セッション・タイムテーブル
時間 | 第1会場 | 第2会場 | 第3会場 | 第4会場 | 第5会場 | 第6会場 | 第7会場 | 第8会場 | 第9会場 | 第10会場 | 第11会場 | 第12会場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9:00 -10:30 |
A1. プラズマ | A2. 再生可能エネルギー1 | A3. 電気機器・磁気応用 | B. 医用電子・生体工学 | C. 通信方式,アンテナ・伝搬1 | E. 情報化社会,Web活用教育,情報セキュリティ | F1. 基礎・理論,コンピュータシステム1 | F2. 画像・メディア工学1 | F2. 機械学習/深層学習(理論)1 | G. 音楽音響1 | F2. 情報処理関係1 | H. ロボット1 |
A1-1~A1-4 竹崎 太智 富山大学 |
A2-12~A2~16 小出 明 富山大学 |
A3-1~A3-6 西島 健一 富山高専 |
B-1~B-4 内藤 尚 金沢大学 |
C-1~C-5 野口 啓介 金沢工業大学 |
E-1~E-5 橘 拓至 福井大学 |
F1-1~F1-6 井口 寧 北陸先端科学技術大学院大学 |
F2-9~F2-13 吉高 淳夫 北陸先端科学技術大学院大学 |
F2-25~F2-30 南保 英孝 金沢大学 |
G-1~G-6 長岡 亮 富山大学 |
F2-47~F2-52 小林 香 富山県立大学 |
H-8~H-13 戸田 英樹 富山大学 |
|
10:45 -12:15 |
A2. 高電圧1 | A2.再生可能エネルギー2, 電子情報通信学会招待講演 | A3. パワーエレクトロニクス1 | B. 感覚・運動, 日本生体医工学会招待講演 | C. アンテナ・伝搬2 | E. インターネット基盤技術 | F1. コンピュータシステム2 | F2. 画像・メディア工学2 | F2. 機械学習/深層学習(理論)2 | G. 音楽音響2,水中音響, 日本音響学会招待講演 | F2. 情報処理関係2 | H. ロボット2 |
A2-1~A2-3 河野 昭彦 金沢工業大学 |
I-2、A2-17~A2-18 重信 颯人 福井大学 |
A3-7~A3-11 大路 貴久 富山大学 |
I-3、B-5~B-7 北川 章夫 金沢大学 (招待講演座長 内藤 尚 金沢大学) |
C-6~C-11 坂井 尚貴 金沢工業大学 |
E-6~E-10 石橋 孝一 金沢工業大学 |
F1-7~F1-12 山本 知仁 金沢工業大学 |
F2-14~F2-18 今村 幸祐 金沢大学 |
F2-31~F2-36 松本 剛史 石川高専 |
I-6、G-7~G-10 森 幹男 福井大学 |
F2-53~F2-58 中村 正樹 富山県立大学 |
H-14~H-19 田中 完爾 福井大学 |
|
13:30 -14:45 |
特別講演(第14会場) 藤田 政之(東京大学,2021年度計測自動制御学会会長) 「ネットワーク化された自律システム -Autonomy as a Service(AaaS)を目指して-」 座長 北川 章夫(金沢大学) |
|||||||||||
15:00 -16:30 |
A2. 高電圧2, 電気学会招待講演 | A2. 再生可能エネルギー3 | A3. パワーエレクトロニクス2 | D. 材料・デバイス1 | C. 通信用デバイス・無線電力伝送・EMC | E. IoT, 情報ネットワーク | F2. ヒューマンインターフェース1,コンピュータビジョン,電気設備学会招待講演 | F2. 画像・メディア工学3 | F2. 機械学習/深層学習(理論)3 | G. 超音波,電気音響 | H. センサ・計測1, 計測自動制御学会招待講演 | H. 計測・制御関係 |
I1、A2-4~A2-5 伊藤 雅一 福井大学 |
A2-19~A2-22 池永 訓昭 金沢工業大学 |
A3-12~A3-17 津田 敏宏 金沢工業大学 |
D-1~D-5 中 茂樹 富山大学 |
C-12~C-15 藤元 美俊 福井大学 |
E-11~E-16 米沢 裕司 石川工業試験場 |
I-4、F2-1~F2-4 深山 正幸 金沢大学 |
F2-19~F2-24 東海 彰吾 福井大学 |
F2-37~F2-40 長谷川 達人 福井大学 |
G-11~G15 筧 瑞恵 福井県工業技術センター |
I-7、H-1~H-3 柳瀬 龍 金沢大学 |
H-20~H-23 山本 茂 金沢大学 |
|
16:45 -18:15 |
A2. 電力 | D. 材料・デバイス2 | F2. ヒューマンインターフェース2,情報処理学会招待講演(「デジタルの日」特別セッション) | F1. データ工学,ソフトウエア一般 | F2. 機械学習/深層学習(理論)4 | G. 音声・聴覚 | H. センサ・計測2 | |||||
A2-6~A2-11 大澤 直樹 金沢工業大学 |
D-6~D-11 石島 達夫 金沢大学 |
I-5、F2-5~F2-8 蜷川 繁 金沢工業大学 |
F1-13~F1-18 新森 昭宏 富山国際大学 |
F2-41~F2-46 郭 清蓮 金沢工業大学 |
G-16~G-21 大村 眞朗 富山大学 |
H-4~H7 飯山 宏一 金沢大学 |